+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может ли ооо подарить недвижимое имущество физическому лицу

Может ли ооо подарить недвижимое имущество физическому лицу

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Юридичесое лицо ООО собирается подарить нежилое помещение, находящееся в собственности, физическому лицу. Из налоговых "последствий", кроме уплаты этим физическим лицом налога, ничего больше не последует?! Работают двое.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сдаете имущество в аренду? Не нарвитесь на НДС

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Может ли ООО подарить физическому лицу недвижимость

Да, ООО может подарить нежилое помещение учредителю. Ведь ГК РФ устанавливает запрет на дарение в отношениях между коммерческими организациями. Но не содержит каких-либо ограничений на дарение между коммерческой организацией и физическим лицом подп. При передаче имущества гражданину заключите договор письменный дарения ст. Оформите его в произвольном виде. А также составьте акт приема-передачи основного средства в двух экземплярах. Один ООО пусть оставит у себя, другой -- передаст учредителю.

Что касается остаточной стоимости ОС, то списать ее в расходы вы не сможете. Поскольку такой расход отсутствует в закрытом перечне затрат при УСН. При этом, если организация передаст ОС до истечения нормативных сроков, установленных в абзаце 14 пункта 3 статьи Другие расходы, связанные с безвозмездной передачей ОС например, расходы на хранение, упаковку, обслуживание, транспортировку и т.

То есть такие расходы должны быть экономически обоснованны. Учитывая, что операция по безвозмездной передаче ОС не направлена на получение дохода, то и расходы, связанные с безвозмездной передачей, нельзя признать экономически обоснованными. А значит, при расчете единого налога при упрощенке они не учитываются п. Все права защищены. Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок.

Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе! Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:. Сколько налогов теперь платят упрощенцы: безопасная нагрузка и на чем можно сэкономить. Энциклопедия ККТ. Ответы на вопросы. Может ли ООО подарить физическому лицу недвижимость. Правовая база. Налоговый кодекс Гражданский кодекс. Опрос недели. Какими приложениями Вы чаще пользуетесь?

Новости по теме. Решите заранее, что укажете в новых строках Баланса. Путин отменил ежемесячное пособие матерям в размере 50 рублей. Минэкономики включила заднюю по ЕНВД. Бухгалтерам согласовали большую скидку. Статьи по теме. Кассовая книга КО как правильно вести и исправлять в году образец.

Нормы выдачи мыла работникам в году с изменениями. Существенные условия трудового договора в году. Проверить фирму на банкротство по ИНН в году. Образцы трудового договора на год. Рекламодателям Контакты Официальные представители. Политика обработки персональных данных.

Мы в соцсетях. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь! У меня есть пароль. Пароль отправлен на почту Ввести. Введите эл. Неверный логин или пароль. Неверный пароль. Введите пароль. Я тут впервые. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Может ли ооо подарить недвижимое имущество физическому лицу

Любая организация может подарить квартиру любому физическому лицу. Физическое лицо может являться сотрудником компании. Может совсем не иметь к ней никакого отношения.

Да, ООО может подарить нежилое помещение учредителю. Ведь ГК РФ устанавливает запрет на дарение в отношениях между коммерческими организациями.

Реализация основного средства В случае, если объектом налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН далее - налог , являются доходы организации, уменьшенные на величину расходов, налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов п. В соответствии с п. Согласно п. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары, выраженные в денежной и или натуральной формах п. Таким образом, при продаже автомобиля бывшему учредителю ООО должно признать в налоговом учете доход от его реализации.

Здание на балансе ооо можно ли его подарить физ лицу

Подарок и его налоговые последствия для физического лица Подарок и его налоговые последствия для физического лица государственный советник налоговой службы II ранга 1. Гражданское законодательство о подарке Гражданское право отличает дарение как вид пожертвования имущества от пожертвования как такового тем, что при дарении имущества гражданину в отличие от пожертвования даритель не обуславливает его использование по назначению, а при пожертвовании жертвователь обязательно обуславливает использование имущества по его назначению ст. Дарение - это безвозмездная передача собственником своей вещи по договору дарения в собственность другому лицу ст. Если даритель - юридическое лицо и сумма стоимости подарка превышает руб. Принимающая сторона также не обязана восстанавливать НДС Ограничения по объекту передачи Денежные средства, ценные бумаги, имущество, имущественные и иные права, имеющие денежную оценку Имущество: по ст. Будет нанята независимая оценка для определения рыночной цены данной квартиры? И в связи с чем?

Может ли организация подарить квартиру физическому лицу не сотруднику компании?

Любая организация может подарить квартиру любому физическому лицу. Физическое лицо может являться сотрудником компании. Может совсем не иметь к ней никакого отношения. Законодательство содержит указание на ряд случаев, когда договор дарения недвижимости не может быть совершен , то есть случаи запрещения дарения недвижимого имущества. Так, не может быть подарена недвижимость.

Любая организация может подарить квартиру любому физическому лицу. Физическое лицо может являться сотрудником компании.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Дарение юридическим лицом физическому лицу

Как известно, отечественное законодательство допускает дарение от лица организаций в пользу обычных граждан. Указанное правоотношение регулируется общими нормами главы 32 ГК , но вместе с тем имеет ряд особенностей при оформлении, безвозмездной передаче отдельных видов подарков, а также дополнительные ограничения и основания для отмены сделки. Кроме того, отдельного рассмотрения требуют особенности налогообложения — обязанность по уплате налогов возникает и у дарителя. Дарение между организацией и физическим лицом, по общему правилу оформляется договором дарения ст.

.

Может ли ооо подарить имущество физическому лицу

.

Может ли ооо подарить недвижимое имущество физическому лицу. Личная консультация. Физическое лицо, получившее в дар недвижимое имущество.

.

Как ооо подарить недвижимость физическому лицу

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Очень актуально сейчас! Хотя врачи сами не знают какие у нас есть права, сразу начинают кричать если начинаешь речь о своих правах

  2. Дорофей

    Цікаве відео для тих, хто має натхнення втратити рік-два та купу грошей на отримання земельної ділянки. Цілком можливо, що в підсумку вартість так званого безоплатного отримання перевищить вартість банальної купівлі цієї ж земельної ділянки вже є прецеденти. Однак, Тарасе, 2 га це тільки для особистого селянського господарства, а для решти холопів земля безоплатна тільки в розмірах під собачу буду, хіба що.

  3. Лавр

    Все очень просто, когда ты пишешь в протоколе, что не согласен с результатом теста при сотрудниках ДПС, тебя везут на мед.освидетельствование. Параллельно составляется протокол изъятия ТС, а в мед.учреждении врач не будет у тебя брать кровь на анализы, а составится протокол об отказе от прохождения мед.освидетельствования, и напиши, во всех протоколах, что ты не согласен, это не влияет, так как ты в протоколе врача вообще ничего не пишешь, а он аккредитованный сука специалист. А на суде, судья все принимает во внимание все это и лишают вод.удостоверения и назначается штраф. Пример из своего опыта. Потому что все эти органы работают в одной связке! Россия!

  4. Алина

    По.поводу 90 дней! Ребята нам типа дали льготку а ну ка вспомните когда выборы президента? Так вот цель этого концерта снять на послет пару миллиардов и свалить )))

© 2018-2019 sgk-mos.ru